Главная » 2021 » Март » 26 » Особенности международных перевозок

Особенности международных перевозок

26.03.2021 в 11:07 просмотров: 633 комментариев: 0 LifeStyle
Перевозки грузов при помощи транспортных компаний плотно вошли в жизнь каждого человека. Кто-то пользуется услугами внутригородской и междугородней доставки, юридические лица и крупные организации часто пользуются услугами международных перевозок грузов. Философия компании Марлайн - международные перевозки груза в кратчайшие сроки по приемлемым ценам.

Как происходит перевозка

Перевозка осуществляется в несколько этапов:
  • сначала забирают груз у клиента;
  • дальше осуществляется автомобильная транспортировка или ж/д транспортом;
  • доставка в порт отправления;
  • перевозка по морю;
  • прибытие в порт назначения;
  • ж/д или авто перевозка до склада получателя;
  • выгрузка на складе получателя.
В большинстве случаев, осуществляется автомобильная перевозка грузов в точку назначения (если туда можно доехать по дороге).

Склад отправителя

При получении груза у клиента компания производит полный расчет стоимости доставки с учетом всех особенностей груза, таких как хрупкость, ценность, негабаритность или особые условия перемещения. После этого оформляются документы для клиента и сопроводительные бумаги. Груз готовится и упаковывается, производится страховка, если это необходимо.

Транспортировка до порта отправления

Специалисты компании подбирают оптимальный  способ наземного перемещения и маршрут, рассчитывают цены, контролируют состояние груза на протяжении всей доставки в порт. Все вопросы, возникающие в результате форс-мажорных обстоятельств, берет на себя компания-грузоперевозчик.

Порт отправления

Груз проверяется и передается на дальнейшую доставку, происходит оформление необходимых таможенных бумаг. Для товара покупателя также готовятся необходимые документы.

Перевозка по морю

Компания анализирует наиболее оптимальные линии для перевозки конкретного груза с учетом его особенностей, происходит бронирование места на нужном судне, компания отслеживает перемещение груза до момента его выгрузки в порту доставки.
 
Особенности международных перевозок

Порт назначения

Представитель компании встречает груз и проверяет все необходимые документы, совершает все необходимые для таможенных оформлений действия, планирует дальнейшие действия для передачи груза получателю путем автодоставки или доставки железнодорожным транспортом.

Ж/д или авто перевозка

Компания подбирает наиболее удобный способ наземного перемещения, подбирает оптимальный маршрут и цены, контролирует состояние груза на протяжении всей доставки в порт, решает непредвиденные вопросы, если такие возникли в ходе доставки и берет на себя ответственность за форс-мажорные обстоятельства (ДТП, изменение погодных условий).

Доставка на склад получателя

Контроль за доставкой и выгрузкой, оформление всех необходимых документов, передача клиенту.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo