Главная » 2020 » Ноябрь » 8 » Основные типы и виды сейфов

Основные типы и виды сейфов

08.11.2020 в 15:39 просмотров: 651 комментариев: 0 LifeStyle
Для хранения ценностей, денег, важных документов и антиквариата люди приобретают сейфы. Если и вы заинтересованы в покупке надежного металлического шкафа, но столкнулись с некоторыми сложностями выбора, ведь каталог https://griffonsafes.com.ua/produkcyja постоянно пополняется новыми моделями, то предлагаем изучить основные типы и виды сейфов чтобы правильно сделать выбор.

Основные типы

Сейфы подразделяются на несколько типов по таким параметрам:
  • Класс взломостойкости. Для офисов и домов подойдут сейфы класса I-II. Бесшумно вскрыть такие хранилища невозможно. В них можно хранить важные документы, деньги, определенные ценности. Банки и другие финансовые учреждения используют сейфы IV-VI класса взломостойкости. Они оснащены несколькими замками, дополнительной защитой. Для изготовления используется особо прочный металл, который выдерживает существенную нагрузку, внешнее воздействие.
  • Класс огнестойкости. Современные сейфы обеспечивают защиту от воздействия огня на протяжении 30-120 минут. Для офиса и дома подойдут сейфы таких классов, как 30Б и 60Б. С их помощью можно защитить содержимое от огня на протяжении получаса-часа.

Основные виды сейфов

На данный момент доступно множество видов сейфов, но наибольшей популярностью пользуются такие:
  • Мебельные. Они отличаются отсутствием защиты от огня, низшим классом взломостойкости. Их используют для хранения драгоценностей и документов.
  • Офисные. Их используют для хранения документов, определенных ценностей. Такие сейфы дополняются кодовыми замками. Их класс защиты - I-II.
  • Встраиваемые. Они могут иметь высокий уровень защиты от взлома и от огня. Основное достоинство – возможность маскировки.
  • Оружейные. В соответствии с действующим законодательством огнестрельное оружие необходимо хранить в месте, к которому нет доступа у других людей.
 Основные типы и виды сейфов
  • Кассовые либо банковские. Их используют в отделениях банка, в кассах. Класс взломостойкости большинства моделей – V.
  • Смарт-сейфы. Их используют не только для хранения денежных знаков, но и для сортировки, проверки на подлинность. Большинство моделей оснащено возможностью идентификации персонала посредством пластиковых карт.
  • Сейфы с термостатом. Такие конструкции используются в сфере медицине. Поскольку внутри можно поддерживать определенный температурный режим, сейфы нередко используют для хранения и для перевозки определенных препаратов.
  • Эксклюзивные. Они изготавливаются на заказ. Такие сейфы отличаются классом взломостойкости и огнестойкости.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo