Главная » 2022 » Октябрь » 8 » Основные разновидности офисной бумаги

Основные разновидности офисной бумаги

08.10.2022 в 14:47 просмотров: 896 комментариев: 0 LifeStyle

Офисная бумага – расходный материал, который используется в офисе и на различных предприятиях для распечатки договоров, актов, писем и не только. Она должна быть качественной и приобретена на проверенном сайте https://www.express-service.com.ua или в специализированных магазинах чтобы имидж компании всегда был хорошим, а техника служила исправно многие годы. Также важно ознакомиться с основными видами и характеристиками бумаги, прежде чем совершать покупку.

Классификация по назначению

  1. Для струйных принтеров подготовлен соответствующий вид бумаги. Такую бумагу можно использовать для подготовки визиток, карт, фотографий и открыток.
  2. В отдельную категорию входит бумага, предназначенная для лазерных принтеров. Такую бумагу часто называют офсетной. Ее применяют для печати документов, подготовки почтовых этикеток и чеков.
  3. Газетная бумага отличается небольшой толщиной и минимальной плотностью. Для ее подготовки используются дополнительно перерабатываемые отходы. Так как стоимость газетной бумаги невысока, ее применяют для печати газет, тетрадей, а также журналов и справочников.
  4. Бумага для открыток выделяется значительной толщиной. Срок эксплуатации такой бумаги более длительный. Ее сложно порвать или смять.
  5. Для резюме применяется более толстая бумага. Не всегда она бывает белой. Чаще бумага имеет оттенок слоновой кости.

Классификация бумаги по покрытию

Сейчас выпускают и продают бумагу с таким покрытием.

Матовая бумага

Эта бумага пользуется наибольшей популярностью. Ее можно применять для большинства возникающих задач. Покрытие такой бумаги белое. После того как на бумагу будут нанесены чернила, высохнут они значительно быстрее. Часто такая бумага используется, чтобы готовить срочные документы.

Основные разновидности офисной бумаги

Глянцевая бумага

Как правило, этот вид бумаги часто применяется для печати фотографий или определенных изображений. Но для текста такую ​​бумагу лучше не использовать. На глянцевую бумагу следует наносить различные цвета и оттенки. И они будут отображаться достаточно ярко и насыщенно. Это позволяет печатать фотографии, изображения разнообразны.

Дополнительно, выбирая офисную бумагу, следует обращать внимание на размер, степень плотности и другие показатели. Чтобы правильно определить формат, нужно учесть, для каких целей будет использоваться бумага. Оперируя вышеперечисленными факторами, можно выбрать офисную бумагу, которая идеально соответствует заданным нормам.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo