Главная » 2022 » Январь » 30 » Основные партнеры по правящей коалиции Сербии решили баллотироваться на выборах раздельно

Основные партнеры по правящей коалиции Сербии решили баллотироваться на выборах раздельно

30.01.2022 в 19:21 просмотров: 579 комментариев: 0 Мир
Два основных партнера правящей коалиции в Сербии, Сербская прогрессивная партия (СНС) во главе с президентом Александром Вучичем и Социалистическая партия Сербии (СПС) во главе со спикером парламента Ивицей Дачичем, решили участвовать в парламентских выборах раздельно. и голосование в Белграде в апреле, сообщила в среду белградская газета Nova.

Согласно Nova, прогрессисты ожидают, что социалисты поддержат Александра Вучича в апрельской президентской гонке.

Нова говорит, что лидер прогрессивных партий Вучич решил, что его партия будет баллотироваться отдельно на предстоящих выборах после того, как недавние опросы показали, что правящая коалиция может рассчитывать на получение большего количества голосов, если ее члены выдвинут своих собственных кандидатов.

Александр Шапич подтвердил 26 января, что он присоединится к гонке за пост мэра Белграда 3 апреля в качестве кандидата от прогрессивной партии.

В интервью Pink TV глава муниципалитета Нови-Београд Шапич сказал, что председатель партии решил, что он должен быть главным в списке кандидатов партии в городское собрание Белграда.

Шапич пояснил, что Правление должно утвердить список кандидатов для участия в парламентских и белградских выборах до 14 февраля и что выборы будут назначены на 14 или 15 февраля.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo