Главная » 2019 » Март » 12 » Ощадбанк начинает выплату субсидий: как получить деньги "на руки"

Ощадбанк начинает выплату субсидий: как получить деньги "на руки"

12.03.2019 в 14:48 просмотров: 582 комментариев: 0 Общество
С сегодняшнего дня Ощадбанк начинает выдавать субсидии в денежной форме гражданам, которые не являются пенсионерами и не имеют счета в этом банке.

Получить такую ​​компенсацию смогут почти 900 тысяч домохозяйств, передает пресс-служба банка.

Для получения субсидий граждане должны зарегистрироваться на официальном сайте или в контакт-центре Ощадбанка по тел.: 0 800 210 800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины).

При получении первой субсидии в денежной форме через систему денежных переводов "Швидка копійка" субсидианту будет предложено открыть текущий счет, на который в дальнейшем будет начисляться субсидия.

Субсидиантам-пенсионерам не нужно дополнительно регистрироваться для получения субсидии. Они получат ее вместе с пенсией через Укрпочту или на свой банковский пенсионный счет в обычные сроки. Гражданами, у которых есть текущий счет в Ощадбанке, средства зачислят на него.

Субсидию наличными получат 3,38 млн домохозяйств, среди которых 74% - пенсионеры.

На выплату монетизированных субсидий населения Кабинет министров направит более 5,6 млрд грн. Средний размер монетизированной субсидии в марте составит 1681 грн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo