Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Осенью женщин от хандры избавят глубокий сон и зарядка - психолог

Осенью женщин от хандры избавят глубокий сон и зарядка - психолог

26.09.2019 в 11:47 просмотров: 450 комментариев: 0 LifeStyle
Осенью, когда большинство людей подвержены подавляющему ощущению хандры, важно достаточно отдыхать и заниматься зарядкой, чтобы быть в тонусе. Особенно это важно для женской половины населения: девушки быстрее расстраиваются из-за приближения зимы и холодов, чем мужчины.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил психолог, научный сотрудник лаборатории социальной психологии личности Института социальной и политической психологии НАПН Украины Владимир Савинов.

«Особенно сезонной депрессии подвержены женщины. В случае с такой сезонной депрессией нужно и как можно больше отдыха, сна. Я бы в целом сказал, что в этот период нужно больше внимания к себе. Любой дисбаланс системы организма и психики нужно замечать и исправлять. Например, сном», - говорит он.


Но, в то же время, говорит психолог В.Савинов, осень – это время для увеличения физической активности. Даже если вы не планируете сбрасывать вес, для хорошего настроения осенью это обязательно.

«Это также время физической активности. Т.е. зарядку делать в таком «осеннем» состоянии, когда вас посещает чувство хандры, уже обязательно», - рекомендует эксперт.


Напомним, врач рекомендовал для устранения осенней хандры отвары женшеня и мяты перечной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo