Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Осень и зима в Украине будут теплыми и даже жаркими - синоптик

Осень и зима в Украине будут теплыми и даже жаркими - синоптик

02.09.2020 в 19:42 просмотров: 474 комментариев: 0 Общество
Об этом говорит заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух, передают СМИ.

Согласно ее метеопрогнозу, в октябре погода будет, скорее, традиционной для этого периода времени: возможно присутствие традиционных для этого времени туманов и ночных заморозков.

«Осень будет теплой и сухой, тенденции к потеплению климата у нас проявляются все сильнее. В этом году восемь месяцев, за исключением апреля-мая, были аномально теплыми. И ожидается, что этот тренд останется», – рассказал Вера Балабух.


Она утверждает, что, если отталкиваться от оценок метеорологов, этот год будет иметь наибольшие температурные показатели за всё время наблюдений, а также речь идёт о вероятном серьёзном дефиците влаги.

Во время второй половины осени в стране ожидается мокрый снег, а зима, как полагает Вера Балабух, будет характеризоваться небольшими морозами, оттепелями, ледяными дождями и отсутствием полноценного снежного покрова.

Как ранее сообщили синоптики, до конца августа по всей Украине будет держаться жаркая и солнечная погода. Во многих регионах температура воздуха поднимется выше +30 градусов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo