Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Опубликован трейлер сериала «Вокруг света за 80 дней» по мотивам романа Жюля Верна

Опубликован трейлер сериала «Вокруг света за 80 дней» по мотивам романа Жюля Верна

26.11.2021 в 18:37 просмотров: 605 комментариев: 0 LifeStyle
Телеканал PBS опубликовал трейлер сериала «Вокруг света за 80 дней», который сняли по мотивам одноименного романа Жюля Верна. 

Премьера сериала запланирована на 2 января 2022 года.

Главные герои сериала - искатель приключений Филеас Фогг (его сыграл Дэвид Теннант, известный по работам «Доктор Кто» и «Джессика Джонс») и спутница путешественника - журналистка Эбигейл Фикс (роль исполнила Леони Бенеш, которая до этого снималась в «Короне» и «Уроках фарси»).

Авторы сценария - Эшли Фэроу («Жизнь на Марсе») и Калеб Рэнсон («Чисто английские убийства»). 
 

Согласно сюжету оригинального романа, написанного в 1872 году, Филеас Фогг заключает пари на то, что сможет за 80 дней объехать весь мир. На кон он ставит все свое состояние - 20 тысяч фунтов. Во время путешествия с ним случаются непредсказуемые события, вроде факта недостроенной железной дороги в Индии, из-за чего ему приходится покупать слона. Однако в сериале, который выйдет в 2022 году, многие детали обыграны по-новому. 

Это не первая экранизация романа «Вокруг света за 80 дней». По мотивам сюжета снято уже около 10 фильмов, а также созданы три компьютерные игры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo