Главная » 2020 » Февраль » 6 » Опасаются коронавируса. Компании отменяют свои презентации на выставке Mobile World Congress 2020

Опасаются коронавируса. Компании отменяют свои презентации на выставке Mobile World Congress 2020

06.02.2020 в 15:44 просмотров: 486 комментариев: 0 Техно
Mobile World Congress в Барселоне является крупнейшей в мире выставкой мобильной связи, но в этом году эпидемия коронавируса повлияла на количество презентаций.

В частности, уже известно, что свои мероприятия отменили китайская ZTE и корейская LG.

Китайский производитель телефонов и телекоммуникационного оборудования ZTE только что подтвердил, что отменяют свою пресс-конференцию на MWC 2020, ссылаясь на вторичные последствия вспышки коронавируса.


Отчасти это связано с практическими проблемами, такими, как задержки с выдачей виз, говорит пресс-секретарь компании, но причина может быть и в страхе перед жителями Китая. «Мы склонны быть чрезмерно вежливой компанией и просто не хотим создавать неудобства для людей», — пишет представитель ZTE.

До сих пор организация, которая управляет MWC, утверждала, что шоу 2020 года «будет идти в соответствии с планом», и опубликовала заявление о том, что «эпидемия до сих пор оказывала минимальное влияние».

в свою очередь, компания LG планировала провести в рамках Mobile World Congress презентацию новых флагманских смартфонов LG V60 ThinQ и G9 ThinQ. Но сейчас LG сообщила, что из соображений безопасности сотрудников, партнеров и клиентов в связи с продолжающимся распространением коронавируса 2019-nCoV не будет участвовать в выставке MWC 2020.

Вместо презентации на MWC 2020 компания LG планирует провести отдельные мероприятия в Южной Корее.

Добавим, по последним данным, в Китае от пневмонии, которую вызывает коронавирус нового типа, погибли 490 человек. Всего зафиксировано 24 324 случая заражения.

Новый коронавирус добрался до Таиланда, Японии, Сингапура, Тайваня, Малайзии, Австралии, Южной Кореи, Франции, Испании, Италии, Вьетнама, США, Германии, Канады, ОАЭ, Индии, Филиппин, Финляндии, Непала, Камбоджи, Шри-Ланки и России. В Украине не зафиксирован ни один случай заболевания коронавирусом.
Аватар gusti_vit
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo