Главная » 2024 » Июнь » 10 » Олимпийская сборная Украины по футболу вышла в финал товарищеского турнира во Франции

10.06.2024 в 22:37 просмотров: 581 комментариев: 0 Спорт
Украинцы обыграли японцев.

10 июня олимпийская сборная Украины провела матч четвертого тура на международном товарищеском турнире Tournoi Maurice Revello во Франции.

Команде Руслана Ротаня встречалась с Японией U-19 и одержала победу со счетом 2:1.

Главным героем матча стал Владислав Велетень из "Колоса", который записал на свой счет по голу в каждом из таймов. Японцы ответили результативным ударом в концовке поединка, но спасти ничью сопернику не удалось.

Олимпийская сборная Украины – Япония U-19

Голы: Велетень, 42, 55 – Сиогаи, 81

Украина: Ермаков, Крупский (Павлюк, 87), Салюк, Батагов, Мартынюк, Рубчинский, Шостак (Сигеев, 69), Велетень (Кучерявый, 69), Федор (Ярмолюк, 57), Хлань, Сикан (Краснопир, 69)

В предыдущих трех турах украинцы обыграли молодежные сборные Индонезии (3:0), Италии (4:0) и Панамы (2:0). Четыре подряд победы вывели Украину в финал, где подопечные Ротаня сыграют против команды Кот-д'Ивуара 16 июня.

Напомним, молодежная сборная Украины U-21 под руководством Руслана Ротаня на прошлогоднем Евро дошла до полуфинала турнира, где уступила Испании. Этот результат принес Украине первую в истории страны путевку на футбольный турнир Олимпиады.

В олимпийскую сборную на Игры-2024 можно будет включить 15 игроков, которым исполнилось не более 23 лет, а также трех футболистов без возрастных ограничений. Украинцы выступят в группе B, где встретятся с Аргентиной, Марокко и Ираком.