Главная » 2022 » Февраль » 12 » Олимпиец демонстрирует табличку с призывом против войны в Украине

Олимпиец демонстрирует табличку с призывом против войны в Украине

12.02.2022 в 21:00 просмотров: 716 комментариев: 0 Мир
Украинский спортсмен-скелетонист, завершая забег на Олимпийских играх в Пекине в пятницу вечером, продемонстрировал на камеру небольшой знак с надписью "Нет войне в Украине".

Надпись Владислава Гераскевича была напечатана на сине-желтом листе бумаги, что соответствует цветам флага его страны. Он не показал знак после своего второго забега, который стал его четвертым и последним забегом на Олимпиаде.

"Это моя позиция. Как и все нормальные люди, я не хочу войны", - сказал Гераскевич после окончания соревнований. "Я хочу мира в своей стране, и я хочу мира во всем мире. Это моя позиция, поэтому я борюсь за это. Я борюсь за мир".

Этот жест был сделан в тот момент, когда Россия собрала более 100 000 военнослужащих вблизи Украины, что вызвало опасения на Западе, что Москва планирует вторжение. Россия настаивает, что у нее нет таких планов, но не хочет, чтобы Украине и другим бывшим советским странам разрешили вступить в западный альянс НАТО.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo