Главная » 2019 » Июль » 15 » Оксана Марченко: Я предложила Виктору уехать из Украины, но он отказался, сказал: "Это моя страна"

Оксана Марченко: Я предложила Виктору уехать из Украины, но он отказался, сказал: "Это моя страна"

15.07.2019 в 19:45 просмотров: 502 комментариев: 0 Политика
Супруга украинского политика, главы политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука телеведущая Оксана Марченко рассказала, что предлагала мужу уехать из страны, однако тот отказался.

Об этом Оксана Марченко рассказала в работе Оливера Стоуна "Нерассказанная история Украины" (Revealing Ukraine), сообщает 112.ua.

"Быть женой оппозиционного политика – очень трудно. Особенно последние пять лет, когда к власти пришли "демократы", которые проповедуют "демократические ценности" и готовы каленым железом расправляться с теми, кто им не нравится, неугоден и говорит что-то другое.


Я 13 сезонов провела самых успешных шоу в Украине "Х-фактор", "Украина имеет талант", но после того, как против Виктора были введены американские санкции, меня уволили. И, разумеется, это была политическая расправа со мной как с женой. Это ужасно, что семья, жена в демократической стране – они получают за мужа фактически", - рассказала она.

"Я сначала очень сильно боялась. Это было ужасно. Я просила Виктора: "Давай поедем". Сотни тысяч украинцев выехали, талантливых, перспективных. Но Виктор сказал: "Куда мы поедем? Это моя страна. Это моя родина. Это мой дом. Я могу кому-то не нравиться. Кто-то может меня ненавидеть. У меня будет другое мнение. Но это моя страна, я ее люблю, почему я должен ехать? Мы остаемся", - подытожила Марченко.


Работа "Нерассказанная история Украины" (Revealing Ukraine) получила Гран-при фестиваля Taormina Film Fest в Таормине. Режиссером выступил оскароносный Оливер Стоун. Во время создания картины он взял интервью у президента РФ Владимира Путина, украинского политика, председателя политсовета "Оппозиционной платформы – По жизни" Виктора Медведчука, различных экспертов и аналитиков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo