Главная » 2022 » Январь » 5 » Около 4 000 человек высадили с круизного лайнера в Лиссабоне после вспышки COVID

Около 4 000 человек высадили с круизного лайнера в Лиссабоне после вспышки COVID

05.01.2022 в 22:00 просмотров: 917 комментариев: 0 Мир
Около 4 000 человек были высажены с круизного судна в Лиссабоне в понедельник после того, как вспышка COVID-19 прервала путешествие, по данным местных СМИ.

Судно AIDAnova, на котором находились в основном немецкие пассажиры, было задержано в порту Лиссабона с 29 декабря.

В период со среды по пятницу у 52 членов экипажа были обнаружены положительные тесты на коронавирус.

К понедельнику заразились 68 человек, включая некоторых пассажиров, сообщает португальское информационное агентство Lusa.

У всех заразившихся легкие или отсутствуют симптомы, по данным компании, обслуживающей круизный лайнер. Большинство из них были доставлены в отели Лиссабона для изоляции, остальные останутся на корабле.

У всех остальных членов экипажа и пассажиров результаты анализов на вирус отрицательные, и они отправляются в аэропорт, чтобы вернуться домой.

Пассажиры собирались посетить португальский остров Мадейра для празднования Нового года и продолжить путешествие на испанские Канарские острова.

Корабль вышел из Гамбурга 22 декабря и был украшен как "зимняя страна чудес для праздничного сезона", согласно пресс-релизу круизной компании AIDA Cruises.

В течение нескольких дней после вспышки заболевания компания обсуждала, стоит ли продолжать рейс, но в воскресенье объявила о его отмене.

Отмена также затронет пассажиров, которые собирались отправиться в круиз с Канарских островов на этой неделе.

Круизное судно AIDAnova также вошло в историю, став первым в мире круизным судном, полностью работающим на сжиженном природном газе.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo