Главная » 2020 » Октябрь » 5 » Около 20 буковинцев повторно заразились коронавирусом

Около 20 буковинцев повторно заразились коронавирусом

05.10.2020 в 13:48 просмотров: 664 комментариев: 0 Украина
В ОГА призвали ответственно относиться к карантинным мерам и добавили, что повторная болезнь не всегда проходила в легкой форме.

В Черновицкой области зафиксировали уже около 20 повторных заражений COVID-19. Об этом сообщает Черновицкая ОГА в понедельник, 5 октября.

"Не важно, в какой мы зоне карантина - красной, оранжевой, желтой или зеленой. Коронавирус живет рядом с нами, поэтому не стоит пренебрегать санитарными нормами. Носить маску, пользоваться антисептиком и соблюдать социальную дистанцию - это обязанность каждого из нас. Беречься нужно и тем, кто уже болел COVID-19. В настоящее время около 20 буковинцев повторно заразились коронавирусом. И не всегда их болезнь проходила в легкой форме", - заявила замглавы ОГА Наталья Гусак.


В ОГА добавили, что с 5 октября начало действовать новое эпидемическое зонирование, по которому Черновицкая область остается в оранжевой зоне. Но несмотря на это, количество новых случаев заражения коронавирусом ежедневно превышает сотню.

Напомним, что в Украине почти 125 тысяч активных случаев COVID. Всего в стране зафиксировано более 230 тысяч случаев коронавирусной болезни, выздоровела 101 тысяча пациентов, более четырех тысяч умерли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo