Главная » 2021 » Июнь » 11 » ОИС назвала бушующую войну в Афганистане геноцидом мусульман

ОИС назвала бушующую войну в Афганистане геноцидом мусульман

11.06.2021 в 12:14 просмотров: 680 комментариев: 0 Мир
Организация исламского сотрудничества (ОИС) назвала бушующую войну в Афганистане «геноцидом мусульман», говорится в официальном заявлении в четверг.

В заявлении правительства Афганистана Мухаммад Касим Халими, министр Афганистана по вопросам хаджа и религии, сказал, что он встретился с генеральным секретарем ОИК Юсефом аль-Отайменом и генеральным секретарем ОИК Мохаммадом бин Абдул Каримом аль-Иссой. 

В заявлении говорится, что генеральный секретарь ОИК назвал войну в Афганистане «геноцидом мусульман», добавив, что Халими подчеркнул по этому поводу, что у талибов нет оправданий для продолжения боевых действий в Афганистане после вывода иностранных войск.

Всемирная мусульманская лига в четверг провела в Мекке «Исламскую конференцию по Декларации мира в Афганистане», на которой выступили Аль-Исса, Халими и Нур-уль-Хак Кадри, министр по делам религии Пакистана.

К ним присоединились высокопоставленные священнослужители из Афганистана и Пакистана по видеосвязи, которые провели однодневную сессию, посвященную миру, терпимости и роли ученых в разрешении региональных конфликтов и поддержке усилий по миростроительству.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo