Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Официально: Бейкер Тилли проведет аудит Укроборонпрома

Официально: Бейкер Тилли проведет аудит Укроборонпрома

01.10.2019 в 15:34 просмотров: 1824 комментариев: 0 Бизнес
Генеральный директор Укроборонпрома Айварас Абромавичюс и генеральный директор компании Baker Tilly Ukraine Александр Почкун подписали контракт на аудит.

Как сообщает пресс-служба Укроборонпрома, Baker Tilly победила в аукционе на проведение аудита консолидированной отчетности госконцерна, который проводился на электронной платформе Prozorro.

"Аудит крупнейшего оборонно-промышленного объединения Украины - первый шаг его дальнейшей и необратимой трансформации, чтобы оценить реальное финансовое состояние компании", - сказал Абромавичюс.

По его словам, аудит улучшит имидж Украины на международной арене, так как крупнейший государственный производитель и экспортер вооружения "действует в рамках международных корпоративных стандартов".

До 1 ноября компании должны составить подробный план проведения аудита до конца 2020 года. Как отмечают в Укроборонпроме, это будет первый консолидированный аудит за всю историю существования госконцерна.

В Укроборонпроме напоминают, что поиск аудитора продолжался с 2017 года и был разблокирован летом 2019-го, когда президент Украины обновил состав набсовет концерна. Тендерную комиссию по отбору аудитора возглавлял лично Абромавичюс, в то время он был председателем набсовета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo