Главная » 2019 » Сентябрь » 29 » Одно тело на двоих: в Черновцах женщина родила сиамских близнецов

Одно тело на двоих: в Черновцах женщина родила сиамских близнецов

29.09.2019 в 13:34 просмотров: 531 комментариев: 0 Украина
В Черновцах женщина родила сиамских близнецов - девочки имеют две головы, но только одно тело на двоих. Рождение сиамских близнецов зафиксировали в ночь на 28 сентября 2019 года.

Это произошло в роддоме №2. Известно, что в роженицы - это была первая беременность. Главный врач медицинского учреждения Альберт Курицын заметил, что сиамские близнецы были диагностированы внутриутробно, но женщина отказалась прервать беременность.

Украинка, которая родила сиамских близнецов, изначально планировала лечь в одну из больниц Киева, но преждевременные схватки изменили планы. Девочки родились на 33-й неделе. 

Сообщается, что новорожденные пока находятся в роддоме, но их уже готовятся перевезти в детскую клинику. Это уникальный случай не только для Украины, но и для всего мира.

Сиамские близнецы — двойня, имеющий срастания части тела одного близнеца с частями тела другого. По одной теории, такое случается из-за того, что зигота однояйцевых близнецов не сумела полностью разделиться, вследствие слишком позднего разделения, по другой — она начала разделения слишком рано и в результате неизвестных причин зиготы склеились друг с другом.

Вероятность рождения сиамских близнецов составляет примерно один случай на 200 000 родов. Около половины сиамских близнецов рождаются мертвыми. Уровень выживания таких младенцев составляет 5—25%. Чаще сиамские близнецы имеют женский пол (70—75% случаев).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo