Главная » 2023 » Июнь » 16 » Одно на миллиард: женщина показала уникальное куриное яйцо

Одно на миллиард: женщина показала уникальное куриное яйцо

16.06.2023 в 18:27 просмотров: 725 комментариев: 0 Общество
Стоимость подобного продукта действительно впечатляет.

В Австралии журналистка обнаружила куриное яйцо, которое имеет идеальную круглую форму. По ее словам, это явление «один на миллиард».

Об этом она рассказала в своем Instagram.

Жаклин Фелгейт разместила видео с уникальным яйцом, которое она нашла в обычной упаковке после посещения продуктового магазина.

«Я подумала, что поделюсь этой замечательной находкой – в нашей упаковке для яиц мы нашли круглое яйцо. После быстрого поиска в Google оказалось, что это одно яйцо на миллиард», – сказала она.

Оказалось, что подобные яйца можно продать за впечатляющую сумму. К примеру, в 2015 году жительница Великобритании выручила за такого «кругляша» 480 фунтов стерлингов, сообщает BBC.

Ким Бротон заметила, что одна из ее куриц снесла круглое яйцо, которое она и выставила на аукцион. Полученную сумму она пожертвовала Фонду кистозного фиброза в память о сыне ее друга, умершего из-за этой болезни.

По словам британки, она хотела приготовить с помощью яйца блин и съесть этот продукт. Однако ее остановил друг, который рассказал об уникальности этого яйца.

Интересно, что одним из самых дорогих яиц, которые можно приобрести, является яйцо вымершей птицы-слона (эпиорнисовые). Его размеры в 200 раз превышают куриное яйцо, а возраст может составлять приблизительно 800 лет. В 2013 году неповрежденное яйцо слоновой птицы продали на аукционе за 101 тысячу долларов.

Следует отметить, птиц-слонов истребили приблизительно 400 лет назад вследствие охоты и выжигания лесов. Высота существ родом из Мадагаскара составляла примерно 3 метра, а вес – 440 кг.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo