Главная » 2022 » Июль » 12 » Одессу посетил министр иностранных дел Греции

Одессу посетил министр иностранных дел Греции

12.07.2022 в 19:39 просмотров: 573 комментариев: 0 Общество
12 июля Одессу посетил министр иностранных дел Греции Никос Дендиас. Один из основных вопросов, который мэр Одессы Геннадий Труханов обсудил с министром, — принятие исторического центра Одессы в Основной список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Об этом сообщили в пресс-службе одесского горсовета. «Нашу кандидатуру на принятие в Основной список поддерживает огромное количество стран и городов, в том числе и Греция. Я знаю, что у вас, господин министр, колоссальный опыт во взаимодействии с ЮНЕСКО, поэтому я благодарю вас за поддержку», — сказал Труханов. Никос Дендиас отметил, что в Одессе великолепная архитектура, которая заслуживает принятия в список:

«Я благодарю вас за то, что вы занимаетесь этим вопросом и со своей стороны обещаю поддержку. Мы обязаны сохранить уникальное наследие». Сообщается, что Дендиас побывал в одной из архитектурных жемчужин города — Одесском национальном академическом театре оперы и балета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo