Главная » 2019 » Июль » 14 » Одесские бизнесмены раскошелились более чем на два миллиарда

Одесские бизнесмены раскошелились более чем на два миллиарда

14.07.2019 в 18:44 просмотров: 1811 комментариев: 0 Бизнес
В течение первого полугодия 2019 года большие плательщики единственного социального взноса южного региона оплатили свыше 2,0 млрд грн на защиту прав застрахованных лиц и членов их семей. Это позволит гражданам вовремя получить страховые выплаты (услуги) согласно действующему законодательству.

Так, в этом году поступление сбора от больших предприятий юга Украины в систему общеобязательного государственного социального страхования в сравнении с прошлогодними показателями выросли на 430 млн грн, или на 27%.

Наибольшим источником поступлений среди плательщиков ЕСВ, которые учитываются в Одесском Управлении Офиса, являются предприятия транспортной отрасли, которые с начала года обеспечили поступление 1,1 млрд грн сбора. В то же время, перерабатывающая отрасль отчислила на общеобязательное государственное социальное страхование – 401,1 млн грн, а энергетическая – 271 млн грн за 6 месяцев 2019 года.

Как сообщила начальник Одесского управления Офиса КПН ГФС Виктория Талпа, большие компании-работодатели юга Украины активно способствуют процессу легализации трудовых отношений и, соответственно, увеличивают объемы уплаты ЕСВ, обеспечивая пенсионные выплаты и другие социальные гарантии гражданам, создают рабочие места и предопределяют развитие честного, открытого и конкурентоспособного бизнеса.

Напомним, что среди основных источников поступлений единственного социального вклада – начисление и уплата ЕСВ работодателями с заработных плат наемных работников, от выплат денежного обеспечения военнослужащим, а также от физических лиц-предпринимателей, членов фермерских хозяйств и самозанятых лиц.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo