Главная » 2023 » Сентябрь » 9 » Обучение украинцев на Abrams продлили на несколько недель: в чем причина

Обучение украинцев на Abrams продлили на несколько недель: в чем причина

09.09.2023 в 14:57 просмотров: 373 комментариев: 0 Украина
Украина попросила продлить обучение военных на американских танках Abrams еще несколько недель. Это необходимо, чтобы усовершенствовать навыки управления и ремонта техники.

Как сообщает РБК-Украина, об этом заявил спикер командования Сухопутных сил США в Европе и Африке Мартин О'Доннелл в интервью "Голосу Америки".

По его словам, обучение продолжили до тех пор, пока продолжается переоснащение 31 американского танка, которые готовятся отправить в Украину.

"По запросу Украины военные будут поддерживать свои навыки управления и ремонта до того, как 31 танк, который США обязались переоборудовать и предоставить Украине осенью, будут готовы. Эти тренировки навыков, как ожидается, займут несколько недель", - сказал О'Доннелл.

Учения проходят на американской базе в Германии.

Снабжение танков Abrams в Украину.

Соединенные Штаты Америки пообещали передать Украине 31 танк Abrams. Сначала в Вашингтоне анонсировали передачу версии M1A2, но позже спустя долгие сроки поставки предоставить захотевшую версию M1A1.

В марте представители Пентагона сообщали, что передачу танков хотят завершить к осени 2023 года. Вскоре министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что американские танки Abrams не будут участвовать в этом контрнаступлении ВСУ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo