Главная » 2021 » Октябрь » 2 » ОБСЕ и УНП ООН проводят курс по противодействию финансированию терроризма

ОБСЕ и УНП ООН проводят курс по противодействию финансированию терроризма

02.10.2021 в 09:55 просмотров: 806 комментариев: 0 Мир
Трехдневный учебный курс, направленный на дальнейшее укрепление потенциала Северной Македонии в борьбе с финансированием терроризма, был организован Департаментом транснациональных угроз ОБСЕ и Управлением Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) в сотрудничестве с Миссией ОБСЕ в Скопье и финансовая поддержка США.

Основываясь на сценариях для конкретной страны и региона,  учебный курс  включал занятия по региональным и национальным террористическим угрозам, источникам информации, доступным для финансовых следователей, и типам незаконных денежных потоков. Более половины курса было посвящено практическим упражнениям, посвященным конкретным инструментам и методам, которые играют важную роль в противодействии финансированию терроризма. Мероприятия подчеркнули решающую роль межведомственного сотрудничества в противодействии финансированию терроризма.

Официальные лица Филиппин и Северной Македонии  подписали  совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между двумя странами.

Министр иностранных дел Теодоро Лочсин-младший и министр иностранных дел Северной Македонии Бухар Османи подписали документ на церемонии в кулуарах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ГА ​​ООН) в Нью-Йорке.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo