Главная » 2023 » Апрель » 3 » Оборудование для СТО: без чего невозможно обойтись

Оборудование для СТО: без чего невозможно обойтись

03.04.2023 в 02:28 просмотров: 761 комментариев: 0 LifeStyle
Чтобы проводить разнообразные работы на СТО, необходимо предварительно подготовить не только помещение, но и соответствующее оборудование. Перед тем как выбрать на сайте eccoair.ua что-то, нужно определиться с направлением работы.

Гидравлическое оборудование

Чтобы беспрепятственно проводить диагностику автомобилей, а также их ремонт, нужно использовать соответствующее гидравлическое оборудование. В перечень требуемых инструментов входят такие:
  • домкраты;
  • краны;
  • стойки гидравлические;
  • комплекты для рихтовки и для иных целей.

Компрессорное оборудование

Основное предназначение компрессорных агрегатов - это проведение демонтажных и монтажных работ, накачивание покрышек. В некоторых случаях компрессорные установки применяются для того, чтобы выполнить высококачественную очистку труднодоступных мест.

Для комплектации СТО могут быть использованы поршневые и винтовые компрессоры, осушители, дополнительные приспособления. Чтобы достичь требуемого эффекта, следует предварительно определиться с мощность, с производительностью и с функциональными возможностями.

Основные разновидности кузовного оборудования

Чтобы проводить кузовной ремонт, выполнять восстановление либо косметические мероприятия, необходимо проводить определенные мероприятия. Для этих целей могут быть применены определенные виды кузовного оборудования.
Оборудование для СТО: без чего невозможно обойтись

Рихтовочные стенды могут быть рамного либо платформенного типа. С помощью таких устройств можно обеспечить доступ практически к каждой части кузова.

Сварочные аппараты могут быть использованы для того, чтобы восстанавливать целостность кузова. Для этого довольно часто применяются полуавтоматические и автоматические агрегаты, при помощи которых можно создать качественное соединение.

Еще один вариант - это оборудование, с помощью которого можно контролировать геометрию кузова.

Подъемное оборудование

Для того чтобы выполнять подъем автотранспорта либо техники, можно пользоваться разнообразными видами подъемных агрегатов. Для этого нередко используются подъемники ножничные, подъемники подкатные и канавные.

Дополнительно стоит приобрести и диагностическое оборудование. С его помощью можно провести тщательную проверку автомобиля легкового либо грузового. Перечень диагностических устройств довольно большой, что позволяет в каждом случае выбрать требуемый вариант.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo