Главная » 2020 » Июль » 7 » Объемы торговли криптовалютами значительно снизились в июне

Объемы торговли криптовалютами значительно снизились в июне

07.07.2020 в 15:17 просмотров: 334 комментариев: 0 Техно
В своем недавнем отчете, который основан на данных CryptoCompare, исследовательская группа BitMEX Research заявляет, что объемы торговли криптовалютами резко сократились в июне.

Спотовый объем торгов на биржах высшего уровня упал на 36 процентов до 177 миллиардов долларов. Ситуация была еще хуже для торговых платформ более низкого уровня, которые увидели, что их спотовый объем сократился на колоссальные 53% до 466 млрд долларов.

Среди трех крупнейших бирж (Binance, OKEx и Coinbase), биржа под руководством Брайана Армстронга получила самый большой удар, потеряв 36 процентов своего объема. В то время как в июне оборотное предложение Tether продолжало расти, его доля в торговле биткоинами снизилась до 69 процентов (с 75 процентов в мае). Июнь был худшим месяцем для платформ с производными криптовалюты, таких как BitMEX и Deribit, которые зафиксировали снижение объема на 35,7%.

Тем не менее, они оказались намного лучше, чем спотовые объемы, поэтому производные сейчас отвечают за 37 процентов всей криптовалюты. Хотя объемы фьючерсов CME сократились на 23 процента, быстрый рост рынка опционов в июне компенсировал убытки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo