Главная » 2021 » Ноябрь » 10 » ОАСК аннулировал регистрацию партии «За Украину!»

ОАСК аннулировал регистрацию партии «За Украину!»

10.11.2021 в 16:37 просмотров: 552 комментариев: 0 Политика
Окружной административный суд города Киева аннулировал регистрационное свидетельство политической партии "За Украину!".

"Окружной административный суд города Киева, рассмотрев в порядке письменного производства административное дело по иску Министерства юстиции Украины к политической партии "За Украину!", принял постановление иск удовлетворить полностью, а именно: аннулировать регистрацию данной политической партии", - говорится в сообщении.

Как объясняют в суде, учитывая невыдвижение партией "За Украину!" кандидатов на выборах Президента Украины и выборах народных депутатов в течение десяти лет, суд пришел к заключению, что ответчики нарушили требования статьи 24 Закона "О политических партиях в Украине", что дает основания для аннулирования регистрационного свидетельства такой партии.

В суде напоминают, что получили иски от Министерства юстиции относительно аннулирования регистрационных свидетельств более 40 партий. В настоящее время судом приняты решения об аннулировании регистрационных свидетельств партий "Третья Украинская республика", "Трудовая Украина", "Всеукраинский патриотический союз", "Новая сила" и Украинской партии чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на 1 января 2021 года было зарегистрировано 365 политических партий.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo