Главная » 2023 » Май » 4 » Норвегия передала Украине почти 380 млн евро: на что пойдет помощь

Норвегия передала Украине почти 380 млн евро: на что пойдет помощь

04.05.2023 в 10:39 просмотров: 2140 комментариев: 0 Бизнес
Норвегия выделила 4,5 млрд норвежских крон (378 млн евро) в помощь Украине.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт правительства Норвегии.

Денежные средства будут направлены на гуманитарную помощь украинцам, а также ремонт и обслуживание общественной инфраструктуры для обеспечения населения электроэнергией и водой.

Премьер-министр Йонас Гар Стере проинформировал президента Украины Владимира Зеленского о новом пакете помощи во время встречи в Хельсинки.

"Мы находимся в тесном диалоге с властями Украины, чтобы помощь дошла до тех, кто больше всего в ней нуждается. Агрессивная война России ежедневно приносит невероятные страдания и широкомасштабные разрушения. Наша поддержка поможет облегчить положение украинского народа, который так много пережил", - заявил он.


Напомним, что в ближайшие несколько лет Норвегия потратит на оборону еще более 1 миллиарда долларов, чтобы достичь требований НАТО.

Также сообщалось, что во время визита в Финляндию президент Украины Владимир Зеленский также встретился с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. Стороны обсудили поддержку нашей страны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo