Главная » 2022 » Ноябрь » 23 » Древние мечи. В Швеции обнаружили оружие викингов возрастом не менее 1200 лет

Древние мечи. В Швеции обнаружили оружие викингов возрастом не менее 1200 лет

23.11.2022 в 16:30 просмотров: 1854 комментариев: 0 Бизнес
В Швеции во время раскопок обнаружили два древних меча викингов в каменной погребальной камере. Оружие оставалось нетронутым примерно 1200 лет и может давать представление о жизни людей, тех времен.

Находку обнаружили в провинции Вестманланд, на большом поле захоронения с примерно 100 могилами, относящимися к позднему железному веку между 600 и 1000 годами нашей эры, пишет Newsweek.

Сами мечи стояли вертикально посреди погребальных камер. Они сделаны из тяжелого железа и имеют длину примерно метр, хотя трудно определить их точную длину, так как они оба были разбиты, когда их вдавливали в землю. Оружие также выдержало более 1000 лет под землей.

Раскопки ведутся уже два года, чтобы освободить место для строительства и расширения шоссе между двумя городами.

Другие находки на этом месте включают кусок китовой кости, гончарные сосуды, железные заклепки и гвозди, серебряные узлы, которые носили с одеждой, и медвежьи когти.

Личные вещи погребенных, предметы, относящиеся к погребальному обряду, подарки родственников и вещи, необходимые для загробной жизни.

Ранее НВ писал, исследователи из Национального исторического музея Швеции наткнулись на керамический горшок во время раскопок. Внутри они обнаружили восемь ожерелий, одно кольцо, две жемчужины, два браслета и 12 подвесок в виде монет.

Исследователи обнаружили поселение к северу от Стокгольма. Они считают, что люди жили там в течение нескольких сотен лет, начиная примерно с 400 г. н.э. и до раннего средневековья. На данный момент на этом месте удалось обнаружить более 20 домов и построек, а также множество других артефактов, в том числе кольца-амулеты и стрелы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo