Главная » 2019 » Март » 22 » Ногу принесли в полицию: украинец сам ампутировал себе конечность

Ногу принесли в полицию: украинец сам ампутировал себе конечность

22.03.2019 в 13:55 просмотров: 577 комментариев: 0 Общество
В полицию города Ахтырка Сумской области обратился местный житель, который сообщил, что его собака принесла человеческую стопу, сообщает "Ахтырский городской портал".

Как оказалось, в местную больницу поступил мужчина, часть правой ноги которого отсутствовала, а часть держалась на сухожилиях. По информации медиков, у пострадавшего была запущенная гангрена, а конечность сгнила из-за некроза тканей.

Часть стопы он выбросил на улицу. После проверки уголовное производство в полиции не открывали, так как нет состава преступления. Медики объяснили ситуацию так: 

"По словам пациента, болеет он с июня 2018 года, а в июле 2018-го в течение 9 суток находился на стационарном лечении в хирургическом отделении "Ахтырской ЦРБ". От дальнейшего лечения больной категорически отказался, больше за медицинской помощью не обращался. У больного развилась сухая гангрена правой стопы и нижней трети голени".

18 марта мужчина кухонным ножом отсек себе правую ступню. Обратился в скорую помощь и был госпитализирован в хирургическое отделение, где было проведено обследование его состояния и назначено лечение. После проведенного лечения состояние больного улучшилось.

Утром 19 марта от дальнейшего лечения и предложенного оперативного вмешательства больной категорически отказался, написал расписку и покинул стационар.

По информации местных изданий, больной - житель Ахтырки Владимир Твердохлеб, свое нежелание лежать в больнице аргументирует тем, что не имеет возможности оплатить лечение. Медики заявляют, что готовы лечить его за счет больницы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo