Главная » 2021 » Январь » 27 » Нью-Дели движется к формированию коллективного иммунитета от коронавируса

Нью-Дели движется к формированию коллективного иммунитета от коронавируса

27.01.2021 в 12:00 просмотров: 440 комментариев: 0 Мир
Согласно новому исследованию, столица Индии Нью-Дели движется к формированию коллективного иммунитета от коронавируса: согласно прогнозам, более 50 процентов ее почти 20-миллионного населения выработали антитела к коронавирусу.

Пятый раунд серологического наблюдения, проведенный в Нью-Дели, показал, что более 50 процентов опрошенных выработали антитела против COVID-19, сообщают индийские СМИ со ссылкой на правительственных чиновников.

Опрос был проведен местным правительством Дели совместно с Национальным центром контроля заболеваний (NCDC). В период с 11 по 22 января было собрано в общей сложности 28 840 проб из 11 районов города, а первоначальный отчет был отправлен в офис министра здравоохранения на выходных.

«В одном районе распространенность составляет около 58 процентов, что ясно показывает, что у большого количества людей выработались антитела против вируса», - цитирует высокопоставленного правительственного чиновника газета Indian Express . Окончательный отчет ожидается в течение недели.

Считается, что популяция приобрела коллективный иммунитет, если в ходе серологического обследования обнаруживается, что у 50–60 процентов людей выработались антитела. Когда большая часть людей заражена вирусом и приобретает иммунитет за счет выработки антител, он образует прослойку между инфицированными и не инфицированными, что приводит к разрыву цепи дальнейшего заражения.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo