Главная » 2024 » Март » 4 » Никки Хейли выиграла у Трампа первый праймериз

Никки Хейли выиграла у Трампа первый праймериз

04.03.2024 в 11:32 просмотров: 719 комментариев: 0 Политика

Конкурентка Трампа за право быть кандидатом в президенты от Республиканской партии набрала 1274 голоса против 676 у Трампа.

Претендентка в кандидаты от Республиканской партии на пост президента США Никки Хейли выигрывает праймериз в Вашингтоне, округ Колумбия, набрав вдвое больше голосов, чем ее соперник Дональд Трамп. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщает The Hill.
 
Это первая победа Хейли в процессе выдвижения кандидатов от Республиканской партии.
 
Хейли набрала 1274 голоса против 676 у бывшего президента Трампа по всем избирательным округам.
 
Эта победа прерывает серию побед Трампа, чтобы начать соревнование Республиканской партии за номинацию. Издание отмечает, что это очень нужный триумф для Хейли, чтобы показать, что она способна опередить Трампа, но у нее еще долгий путь впереди.
 
Хейли пообещала остаться в гонке по крайней мере до Супервторника на этой неделе, когда будут голосовать более десятка штатов. Однако она не смогла выиграть ни в одном из штатов досрочного голосования в январе и феврале. И, как отмечает издание, ни один будущий штат не выглядит как явная возможность для ее победы.
 
Тем не менее, победа на праймериз в округе Колумбия по принципу "победитель получает все" даст ей всех 19 делегатов. Голосование в округе проходило в течение трех дней с пятницы по воскресенье.
 
В то же время Трамп имеет большое преимущество в количестве делегатов, которое, вероятно, значительно возрастет во вторник с голосованием в дополнительных штатах. Кандидатам требуется не менее 1215 делегатов, чтобы математически завоевать номинацию от Республиканской партии.
 
Праймериз Демократической партии в округе Колумбия состоится в июне.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo