Главная » 2022 » Январь » 27 » Нигерия нейтрализовала террористов ДАИШ/ИГИЛ в ходе военной операции

Нигерия нейтрализовала террористов ДАИШ/ИГИЛ в ходе военной операции

27.01.2022 в 12:23 просмотров: 287 комментариев: 0 Мир
Нигерийские военные нейтрализовали множество террористов ДАЕШ/ИГИЛ в ходе операции на северо-востоке страны, сообщил во вторник официальный представитель.

Операция была проведена против группировки "Даеш/ИГИЛ в Западно-Африканской провинции" (ИСВАП) в штате Борно с использованием самолетов "А-29 Супер Тукано", приобретенных в США, говорится в заявлении представителя ВВС Нигерии коммодора Эдварда Габквета.

Габквет добавил, что в ходе операции было нейтрализовано множество террористов, включая Маллама Ари, так называемого главного лидера ISWAP.

Группа террористов откололась от "Боко Харам" в 2016 году и присягнула на верность Даеш/ИГИЛ. С тех пор эти две группировки ведут ожесточенное соперничество, каждая из них совершает террористические атаки в обширном северо-восточном регионе страны.

По данным офиса ООН по гуманитарным вопросам в Нигерии, за более чем десятилетие терроризма в стране было убито около 300 000 человек и перемещено три миллиона гражданских лиц.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo