Главная » 2021 » Март » 15 » Нигерия: 19 человек погибли в результате теракта Боко Харам

Нигерия: 19 человек погибли в результате теракта Боко Харам

15.03.2021 в 18:22 просмотров: 489 комментариев: 0 Мир
Согласно сообщениям СМИ в субботу, 19 человек погибли в результате нападения террористической организации «Боко Харам» в северо-восточном штате Борно в Нигерии.

Террористы атаковали военный конвой в Гудумбали в районе озера Чад, в результате чего погибли 15 солдат и четыре члена Объединенной оперативной группы.

Официальный представитель армии Мохаммед Йерима заявил в заявлении, что несколько солдат также получили ранения в результате нападения.

В четверг советник по национальной безопасности Нигерии Бабагана Монгуно объявил, что его страна не будет вести переговоры с террористической группировкой, и правительство не рассматривает переговоры как средство решения проблем, связанных с ухудшением условий безопасности в стране.

«Боко Харам» в 2009 году организовала кровавое восстание на северо-востоке Нигерии, но позже распространила свои злодеяния на соседние Нигер, Чад и Камерун, что вызвало военный ответ.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo