Главная » 2023 » Май » 24 » Netflix будет отправлять электронные письма клиентам в Израиле для проверки паролей

Netflix будет отправлять электронные письма клиентам в Израиле для проверки паролей

24.05.2023 в 09:52 просмотров: 314 комментариев: 0 Техно

Теперь потребуется подтверждение пароля для предотвращения распространения учетных записей среди тех, кто не является клиентом компании.

Жителям Израиля придется подтвердить пароль, чтобы предотвратить совместное использование учетной записи.

Об этом сообщает calcalist.

Компания объявила, что с 23 мая начнет рассылать клиентам электронные письма для подтверждения пароля. На данном этапе еще не ясно, идет ли речь об отключении существующих учетных записей или просто об электронном письме, предупреждающем о намерениях компании в будущем.

Согласно формулировке электронного письма, которое теперь появляется на веб-сайте компании, любой клиент, который делится паролем учетной записи с людьми, сможет добавить пользователя в учетную запись или, альтернативно, разрешить дополнительным пользователям передавать настройки просмотра в новую учетную запись.

У Netflix около 230 миллионов пользователей по всему миру. По оценке компании, около 100 млн пользователей делятся паролем с людьми, которые с ними не живут, при этом аналитики банка Morgan Stanley подсчитали, что 20-30% этих пользователей откроют новые аккаунты.

Одновременно с уведомлением для пользователей в Израиле компания также выпустила уведомление для подписчиков в США. В феврале прошлого года компания запустила программу в Канаде, Новой Зеландии, Португалии и Испании. В этих странах каждое устройство, подключенное к конкретной учетной записи Netflix требуется для подключения к домашней сети Wi-Fi, определенной в качестве основной сети учетной записи, не реже одного раза в 31 день.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo