Главная » 2019 » Март » 29 » Nestle увеличила долю украинского сырья до 62%

Nestle увеличила долю украинского сырья до 62%

29.03.2019 в 13:15 просмотров: 1780 комментариев: 0 Бизнес
Доля украинского сырья и упаковочных материалов, используемых фабриками компании Nestle в Украине, а именно во Львове («Свиточ»), на Волыни («Волыньхолдинг» изготовляет продукцию под брендом «Торчин») и в Харькове («Техноком» изготовляет продукцию под брендом «Мивина»), сегодня составляет 62%.

Об этом сообщила представитель Nestle, менеджер социальной программы «Господар» Таисия Клочко в ходе тренинга для украинских ягодных производителей «Социальные инициативы бизнеса и основные трудовые стандарты в контексте вхождения на рынок ЕС». 

Компания смогла увеличить долю украинского сырья за счет реализации программы «Господар», которую начали в 2007 году. Изначально это была бизнес-инициатива, так как на тот момент Nestle импортировала около 60% сырья.

«Естественно, что это было дорого, и достаточно странно импортировать продукты, которые можно выращивать в Украине. Именно тогда компания приняла решение развивать отечественных поставщиков, тем более что территория черноземов Украины равна, к примеру, всей территории Великобритании, то есть, ресурсов предостаточно», — отметила Таисия Клочко.


По словам представителя Nestle, проблем с поиском поставщиков не оказалось, ведь они сами начали предлагать свои услуги.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo