Главная » 2022 » Январь » 18 » Непригодным для жизни становится Кувейт — Bloomberg

Непригодным для жизни становится Кувейт — Bloomberg

18.01.2022 в 20:28 просмотров: 465 комментариев: 0 Мир
Одна из самых жарких стран в мире Кувейт становится непригодной для жизни из-за высокой температуры. За несколько недель до пика жары в 2021 году температура впервые преодолела отметку в 50 градусов Цельсия.

Как информирует Скептик об этом пишет Bloomberg.

Власти запрещают работу на открытом воздухе после полудня в жаркие дни. Жара неблагоприятно влияет на животных. Птицы умирают из-за отсутствия тени и воды, кошки страдают от обезвоживания и тепловых ударов.

Кувейт — четвертый экспортер нефти в ОПЕК. Из-за бездействия политиков страна не сокращает выбросы углекислого газа в отличии от соседних ОАЭ и Саудовской Аравии.

Отмечается, что Кувейт имеет один из самых высоких показателей выбросов углекислого газа на душу населения в мире. Однако граждане даже не думают отказываться от бензина, цена которого очень дешевая.

На климатическом саммите COP26 в Шотландии власти Кувейта пообещали сократить выбросы парниковых газов на 7,4% 2035 году, что намного меньше 45-процентного снижения, необходимого для предотвращения климатической катастрофы.

Напомним, в Австралии температура воздуха превысила 50 градусов. В последний раз такая температура в стране была более шестидесяти лет назад в городе Уднадатта — на уровне 36,5 градусов.

Добавим, что в Аргентине журналист от жары потерял сознание в прямом эфире. Журналист вел репортаж, находясь у оперного театра. Он рассказывал зрителям о новом пункте ПЦР-тестирования. Когда трансляция подходила к концу, мужчина внезапно упал плашмя на тротуар.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo