Главная » 2023 » Июнь » 18 » Немецкие специалисты рассказали, что полезно есть на завтрак

Немецкие специалисты рассказали, что полезно есть на завтрак

18.06.2023 в 10:31 просмотров: 604 комментариев: 0 Наука
Очень важно во время завтрака употреблять полезную пищу, поскольку это положительно влияет на работу организма.

Немецкие врачи отмечают, что завтрак обязательно должен быть здоров, сбалансирован и съеден в определенное время. Так, Астрид Донали из Немецкого общества питания (DGE) рассказала, что есть и пить утром нужно в первые два часа после пробуждения.

Об этом пишет «Вестник».

Эксперт пояснила, что завтрак заполняет запасы энергии в организме, и это особенно важно для детей и молодежи. Также утренний прием пищи важен для диабетиков, беременных и кормящих женщин. Однако если нет аппетита, можно просто выпить несладкий чай или кофе и, конечно же, воду.

С продуктов утром важно употреблять крупы, в том числе цельнозерновой хлеб, мюсли, хлопья. Овощи и фрукты тоже будут полезными – яблоки, ягоды или бананы, а также помидоры, огурцы, перец, листья салата; молоко или нежирные молочные продукты – йогурт, творог, кисломолочный творог.

Доктор Маттиас Риддл добавил, что завтрак должен содержать как можно меньше быстрых углеводов. Диетолог рекомендует белок, в том числе растительный, например, содержащийся в орехах, овсяных хлопьях.

“Если вы физически не активны, ваше тело требует относительно мало углеводов. Так что лучше делать хлеб тоньше, а белковую начинку – толще. Лучше взять дополнительный ломтик сыра, чем еще один кусок хлеба”, – поделился советом специалист.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo