Главная » 2021 » Сентябрь » 4 » Нефть подорожала на 2% из-за падения запасов сырой нефти в США

Нефть подорожала на 2% из-за падения запасов сырой нефти в США

04.09.2021 в 10:30 просмотров: 1171 комментариев: 0 Мир
Цены на нефть выросли более чем на 2% за неделю, закончившуюся 3 сентября, из-за более значительного, чем ожидалось, снижения запасов сырой нефти в США и слабого доллара США.

Нефть Brent на международном рынке торговалась по 73,45 доллара в 12.05 по Гринвичу в пятницу, показав прирост на 2,46% по сравнению с понедельником, когда торговля в 06:30 по Гринвичу была зафиксирована на уровне 71,68 доллара за баррель.

Американский эталон West Texas Intermediate (WTI) в то же время в пятницу торговался на уровне 70,22 доллара, поднявшись более чем на 2,72% по сравнению с 68,36 доллара за баррель в понедельник.

Цены начали неделю на отрицательной ноте из-за урагана Ида, который усилился в Карибском море и угрожал северному побережью Мексиканского залива. Это вынудило нефтяные компании, в том числе BP, Shell, Chevron и BHP, полностью или частично эвакуировать свои морские платформы в этом районе.

Цены оказались под давлением, поскольку ОПЕК + подтвердила свое решение на 20-м заседании министров в среду придерживаться существующей производственной политики, утвердив постепенное ежемесячное увеличение до 400 000 баррелей в день до конца этого года.

Однако более сильное, чем ожидалось, падение запасов нефти в США на прошлой неделе ограничило тенденцию к снижению цен. Согласно последним данным, опубликованным Управлением энергетической информации, коммерческие запасы сырой нефти в США упали на 1,7% за неделю, закончившуюся 27 августа.

Запасы снизились на 7,2 миллиона баррелей до 425,4 миллиона баррелей по сравнению с ожиданиями рынка в 2,8 миллиона баррелей.

Цены на нефть также были поддержаны слабым долларом США, который побудил страны-импортеры нефти покупать больше нефти по более низким долларовым ценам, что привело к росту цен на нефть.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo