Главная » 2021 » Июнь » 25 » Нефть незначительно дорожает накануне саммита ОПЕК+

Нефть незначительно дорожает накануне саммита ОПЕК+

25.06.2021 в 11:00 просмотров: 1900 комментариев: 0 Бизнес
Цены на нефть незначительно повысились в пятницу, 25 июня, завершая ростом пятую неделю подряд. Инвесторы ожидают итогов предстоящего заседания Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК+).

Стоимость августовских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $75,56 за баррель, что на $0,37 (0,5%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на август на электронных торгах нью-йоркской товарной биржи NYMEX выросла на $0,01 (0,01%) - до $73,31 за баррель. Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $75,56 и $73,3 соответственно.

Недавний рост стоимости сырой нефти подтолкнул ее к зоне перекупленности в начале недели. Это является признаком того, что недавнее нефтяное ралли может угаснуть. Все взоры сейчас прикованы к встрече ОПЕК+, которая должна состояться на будущей неделе. Основной вопрос заключается в том, пойдет ли нефтяной картель на ожидаемое увеличение предложения.

"Нефтяной рынок хорошо держится с учетом того факта, что спрос на энергоносители продолжает восстанавливаться по мере дальнейшего открытия экономики, Недавнее значительное сокращение недельных запасов нефти в США также по-прежнему оказывает поддержку", - отмечает главный рыночный стратег SIA Wealth Management Inc. Колин Цешински.

Фьючерсы на сырую нефть в 2021 г. выросли более чем на 50%, в результате чего в начале недели контракты на нефть марки Brent превысили отметку в $75, поскольку США, Китай и некоторые страны Европы продолжают восстановление экономики после COVID-19. Прогресс в вакцинации против коронавируса во всем мире также способствовал улучшению прогнозов спроса на топливо.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo