Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » Названы самые полезные продукты для зрения

Названы самые полезные продукты для зрения

21.09.2021 в 14:56 просмотров: 1071 комментариев: 0 LifeStyle

Ключ к здоровым глазам лежит не только в образе жизни, но и в сбалансированном питании. В рационе должны быть молочные продукты, овощи, фрукты и разнообразие белков. Поскольку правильное питание помогает избежать проблем со зрением

Об этом пишет АиФ.

Морковь

Содержит огромное количество витамина А, также в моркови содержится антиоксидант бета-каротин, который помогает поддерживать и не утрачивать остроту зрения.

Лосось

В нем содержатся жирные кислоты омега-3.Если раз в несколько дней добавить в свое меню рыбу, это поможет улучшить сетчатку в задней части глаза, а также предотвратить сухость глаз.

Яйца

В желтках содержится лютеин, цинк, зеаксантин и витамин А. Последний из этих элементов защищает роговицу, поверхность глаза, а лютеин помогает снизить риск заболеваний глаз, включая катаракту.

Молочные продукты

Витамин А защищает роговицу, а цинк также ответственен за предотвращение катаракты.

Орехи

Орехи богаты фосфором, калием, полезными жирами, которые требуются для функционирования зрительной системы.

Черника

Ягода содержит такие вещества как антоциан и лютеин, укрепляющие капилляры. Микроэлемент также питает мышцы глаз, снимает напряжение после тяжелого трудового дня за компьютером.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo