Главная » 2020 » Сентябрь » 20 » Названы простые способы облегчить симптомы бронхита без лекарств

Названы простые способы облегчить симптомы бронхита без лекарств

20.09.2020 в 17:04 просмотров: 395 комментариев: 0 LifeStyle
Бронхит — воспаление слизистой оболочки бронхов, по которой воздух переносится в легкие и из них. Из-за воспаления пациенты с бронхитом откашливают густую и обесцвеченную слизь. Пациенты также могут испытывать заложенность, головные боли, боли в горле, мышечные боли и усталость. Вот несколько домашних способов, с помощью которых можно облегчить симптомы.

Об этом сообщает Medikforum.

"Надуло ветром": как школьница забеременела без секса
Все симптомы говорили о беременности. Но девушка и ее бойфренд Алекс ни разу не занимались сексом...

Средства с использованием пара
Паровая ингаляция — одно из наиболее рекомендуемых средств от заложенности носа, боли в горле и кашля при бронхите. Есть несколько способов сделать это, например:

Горячий душ. Примите горячий душ и глубоко вдохните пар.

Горячая ванна. Приготовьте горячую ванну и добавьте несколько капель эфирных масел перед тем, как окунуться в нее. Они помогают выводить мокроту и успокоить раздраженное горло. Самые эффективные при бронхите — сосновое и мятное.

Увлажнитель. Включите увлажнитель воздуха в спальне во время сна, чтобы увлажнить воздух и облегчить дыхание. Но будьте осторожны, не переусердствуйте, чтобы избежать обострения бронхита

Советы по разжижению слизи
Если вдыхание пара не помогает, воспользуйтесь средствами, предназначенными для разжижения слизи изнутри.

Пейте жидкость — гидратация помогает разжижать слизь, облегчая ее отхождение. Хотя лучше пить больше воды, теплые жидкости, такие как травяные чаи и куриный суп, действуют более успокаивающе.

Ешьте перец чили — капсаицин, органическое соединение в остром перце чили, отвечающее за их пряность, помогает разжижать слизь.

Сократите потребление молока и молочных продуктов. Не курите.

Травы и добавки при бронхите
Витамин С — он может повысить устойчивость легких к патогенам, вызывающим инфекции.

Эхинацея — лекарственное растение, обладающее естественными противомикробными свойствами. Его часто употребляют в виде травяного чая для лечения и снижения риска простуды, гриппа, пневмонии и бронхита.

Астрагал — лекарственное растение помогает укрепить иммунитет против инфекций. Его можно принимать как добавку или пить как травяной чай.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo