Главная » 2022 » Март » 1 » Названы основные причины, почему Apple iPhone начал работать медленно

Названы основные причины, почему Apple iPhone начал работать медленно

01.03.2022 в 19:28 просмотров: 1380 комментариев: 0 Техно
Проблема медленной работы телефона беспокоит многих пользователей. Бренд Apple славится как раз малой вероятностью уменьшения производительности устройств. Не смотря на это, бывает, что и iPhone начинает тормозить. Ниже мы расскажем о наиболее распространенных проблемах ухудшения работы и способах их устранения.

Самая интересная проблема – погодные условия. Удивительно звучит, когда дело касается техники, но телефон от Apple действительно зависит от погоды. Там, где температура слишком низкая или выше +35, стоит мало пользоваться iPhone на улице. Зимой при больших морозах решением вообще будет выключать устройство и включать в помещении, в тепле.

Следующей причиной ухудшения работы являются включенные программы. Мало кто об этом задумывается, но приложения, работающие в фоновом режиме, ухудшают производительность и уменьшают время работы телефона без подзарядки. Если вы заметили, что iPhone тормозит, закройте все открытые приложения. Также отключите местоположение и разрешения в программах, которые дают ему доступ.

Если вы попробовали какие-то методы, а работа быстрее не стала, просто перезагрузите iPhone. Это действие решает очень много проблем: закрываются все программы и устраняются ошибки и проблемы. Подумайте сами, если вы используете телефон постоянно и не выключаете ни на ночь, ни во время зарядки, то он просто устает и хочет перезагрузиться. Этот способ иногда оказывается более действенным, чем все остальные.

Еще одной проблемой, с которой мало кто считается, является окончание памяти. С годами на телефонах остается много приложений, фото, видео, сообщений, которые никогда не понадобятся. Люди их не только берегут, а просто не обращают внимания. Все ненужные файлы могут занять важное место в iPhone, из-за чего работа и становится медленной. Раз в некоторое время производите полную чистку устройства, удаляйте все, чем не пользуетесь и улучшайте работу. Если интересно, какие приложения и файлы занимают больше места, то эту информацию можно увидеть в настройках в разделе «Хранилище iPhone».

Стоит прочитать: Макбук М1 – в чем уникальность этого ноутбука?

Ну и последняя наиболее распространенная проблема – это устаревшая версия операционной системы. Обновление программного обеспечения создано для того, чтобы улучшать работу и защищать телефон от вирусов. Если вы не знаете, есть ли обновления именно для вашей модели, то эту информацию можно узнать в разделе «Обновление ПО». При наличии новой версии, следует сразу ее установить. Если кто-то считал, что не нужно, вы очень ошибаетесь. Наибольшее количество проблем с работой решают самое обновление. Чтобы не проверять каждый раз есть ли новая версия ОС, можно включить функцию автообновления, которая доступна также в настройках.

Итак, если вы заметили, что работа вашего iPhone стала значительно хуже и медленнее, выполните одно из действий выше, или несколько и вы сразу заметите как все наладилось. Не нужно сразу разочаровываться, ведь большинство сложностей можно решить в считанные минуты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo