Главная » 2023 » Июнь » 16 » Названо лучшее растение-сосед для яблони

Названо лучшее растение-сосед для яблони

16.06.2023 в 11:49 просмотров: 527 комментариев: 0 LifeStyle
С этим цветком вы сможете заметно увеличить урожайность любимой яблони.

Растения, которые приносят пользу, помогают защищаться разнообразным культурам от вредителей, привлекать полезных насекомых для опыления, сохранять влагу и подавлять рост сорняков. Такие растения могут быть использованы в качестве зеленых удобрений, добавлены в мульчу, и садовая ромашка является хорошим примером такого растения. Этот нежный цветок обеспечивает большой урожай яблок.

Ромашка — неприхотливое растение, которое может быть полезным для яблони и других культур, пишет ukr.media. Она способствует повышению урожайности и качества плодов яблони, а также предотвращает грибковые инфекции.

Ромашка не требует особого ухода и может расти в различных климатических условиях, хотя предпочитает плодородную и хорошо дренированную почву. Она цветет с весны до конца лета и является отличным медоносом.

Как избавиться от поросли деревьев и кустарников: дачная хитрость

Вместе с ромашкой, окопник, настурция, кориандр и укроп также являются хорошими союзниками для яблони. При выращивании ромашки в саду следует быть внимательным к ее размножению, так как она способна образовывать большое количество семян.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo