Главная » 2021 » Январь » 30 » Названа самая полезная каша для завтрака

Названа самая полезная каша для завтрака

30.01.2021 в 16:28 просмотров: 725 комментариев: 0 LifeStyle
Каши считаются полезным и питательным блюдом, которое отлично подходит для завтрака. Кроме того, они – ценный источник витаминов, минералов и медленных углеводов. Благодаря последним можно быстро насытиться и надолго забыть о чувстве голода. Стало известно, какую кашу лучше выбирать для завтрака.

Так, большинство экспертов отдают первенство гречке. Она обходит конкурентов благодаря высокому содержанию клетчатки, которая имеет два больших плюса для здоровья. Во-первых, эти пищевые волокна полезны для правильной работы желудочно-кишечного тракта. А во‑вторых, клетчатка дает чувство насыщения. Помимо того, в гречке присутствует огромное количество растительного белка, пишет Harper’s Bazaar.

Также гречка обходит другие каши по минеральному составу. Эта крупа содержит марганец, медь, магний, железо и фосфор, что приносит пользу всем системам организма. Например, железо и медь положительно влияют на здоровье сердечно-сосудистой системы, магний – на нервную систему, а фосфор и марганец – на обмен веществ и регенерацию тканей.

Кроме того, антиоксиданты, содержащиеся в гречке, защищают клетки организма от повреждения свободными радикалами, предотвращают воспаление, замедляют процессы старения и улучшают состояние кожи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo