Главная » 2023 » Май » 31 » Названа причина масштабного отключения света

Названа причина масштабного отключения света

31.05.2023 в 09:13 просмотров: 1618 комментариев: 0 Бизнес
Во вторник днем произошло самое масштабное с февраля отключение света, которое коснулось почти двух миллионов абонентов в 12 областях.

Массовое временное отключение света в Украине, произошедшее во вторник, 30 мая днем, коснулось почти двух миллионов абонентов. Причиной стала рассинхронизация энергетической системы, сообщили в Министерстве энергетики Украины.
 
Отмечается, что около 13:00 у оператора системы передачи электроэнергии произошла чрезвычайная ситуация из-за рассинхронизации энергосистемы. Результатом стали аварийные отключения и временное обесточивание абонентов.
 
Без света одновременно осталось почти два миллиона абонентов в 12 областях - Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киеве и Киевщине, а также в Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской областях.
 
В Минэнерго отметили, что это самое большое количество одновременно обесточенных потребителей с февраля. Однако сегодня это произошло не из-за массированных обстрелов или попадания в энергетическую инфраструктуру.
 
Также сообщается, что в настоящее время генерация полностью покрывает потребности потребителей, отключения абонентов не планировались.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo