Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » Названа главная угроза жизни на Земле

Названа главная угроза жизни на Земле

18.11.2021 в 15:31 просмотров: 668 комментариев: 0 Наука
Научный журналист заявил, что самая худшая естественная катастрофа для нашей планеты — извержение супервулкана.

По словам датского популяризатора науки Ларса Хенрика Огора, такая катастрофа уже случалась 75 тысяч лет назад.

Об этом сообщается  недавно вышедшей работе Огора Большая злая книга катастроф, выдержки из которой были опубликованы газетой Berlingske.

Научный журналист считает, что супервулкан может уничтожить жизнь на планете. Он напомнил об извержении вулкана на острове Суматра, произошедшее 75 тысяч лет назад.

«Огромные территории были покрыты слоем лавы, сажи и пепла до 400 м. в глубину. Под этим слоем были погребены навечно все растения и животные в радиусе нескольких сотен километров от вулкана», — заявил Ларс.

Вулкан также выбросил огромную массу пепла и газов, из-за которой большая часть Азии оказалась скрыта от солнечного света. Природная катастрофа спровоцировала вулканическую зиму, мировая температура на несколько лет снизилась в среднем на 10 градусов.

Через несколько лет после извержения супервулкана тепло вернулось, но на планете оставалось лишь  несколько тысяч человек.

Ученые заявили, что Земля находится на грани климатической катастрофы. Ученые ООН недавно выпустили историческое исследование, в котором подробно описывается разрушительное воздействие человечества на климат.

Ранее Курсор писал, что ученые выяснили причину самого страшного массового вымирания на Земле. Помимо глобальной катастрофы, унесшей жизни большинства динозавров, некоторые эксперты считают, что почти все массовые вымирания в истории Земли сопровождались распространением микробов в реках и озерах.

Ученые выяснили, что спровоцировало экстремальное изменение климата на Земле 55 млн лет назад. Ученые нашли причину одного из самых быстрых и драматических случаев изменения климата в истории Земли.

В НАСА рассказали, когда будет уничтожено все на Земле. Ученые назвали дату, к которой на нашей планете не останется ничего живого.

Курсор также писал, что ученые рассказали, как будет выглядеть Земля через 250 миллионов лет. Группа ученых из Космического института Годдарда НАСА под руководством Майкла Вэя провела компьютерное моделирование, показывающее, как будет выглядеть Земля через 250 миллионов лет. Оно показала, что массивы суши на нашей планете образуют новый суперконтинент.

Также в NASA показали, как менялась планета Земля за последние 50 лет. Ученые NASA показали, как менялась планета Земля за последние 50 лет. Так, еще в 1972-м году был запущен первый спутник из серии Landsat. Примечательно, что этот проект на данный момент является самым продолжительным по съемке планеты Земля.

Исследование: люди не готовы жертвовать образом жизни ради борьбы с изменениями климата. Исследование показывает, что люди отдают предпочтение мерам, которые уже давно являются привычками.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo