Главная » 2023 » Октябрь » 19 » Названа ежедневная привычка, которая придаст бодрости на весь день

Названа ежедневная привычка, которая придаст бодрости на весь день

19.10.2023 в 15:19 просмотров: 192 комментариев: 0 Общество
Смена всего одной привычки поможет вам стать в разы более продуктивными.

Если вы просыпаетесь и весь день ощущаете усталость, возможно, в вашей утренней рутине есть что-то, что не работает должным образом.

Как пишет "Express", многие из нас страдают от недосыпа и постоянной усталости. Хотя вы можете подумать, что это связано с нерегулярным сном и другими факторами, причина может быть менее очевидной. Эксперт в области сна Нэнси Ротштейн поделилась данными из последних исследований, которые показывают, что три четверти участников хотя бы несколько раз в неделю просыпаются утомленными и страдают от хронических или постоянных нарушений сна.

Нэнси Ротштейн считает, что одной из распространенных привычек, способных серьезно нарушить сон и вызвать усталость, является использование мобильного телефона. Если вы привыкли чекать социальные сети или новости перед сном или сразу после пробуждения, это может помешать вашему мозгу полноценно отдохнуть во время сна.

Еще одной привычкой, связанной с телефоном, которая может негативно сказаться на вашем отдыхе, является откладывание будильника. Исследование показало, что 83% респондентов регулярно откладывают будильник, и каждый пятый делает это ежедневно.

Существует простой способ избежать этой проблемы: оставьте свой телефон достаточно далеко от постели, чтобы утром вам пришлось встать и выключить будильник. Затем сразу приступайте к своим утренним делам, чтобы избежать соблазна снова залечь спать.

Важно помнить, что дремота после пробуждения не дарит дополнительной энергии, а, напротив, может привести к многократным пробуждениям, что создаст плохой старт для вашего дня.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo