Главная » 2020 » Май » 28 » Названа дата возобновления авиасообщения в Украине

Названа дата возобновления авиасообщения в Украине

28.05.2020 в 09:25 просмотров: 1709 комментариев: 0 Бизнес
Украинцы уже заждались.

Сейчас украинцы могут поехать за границу только на авто. Авиасообщение планируют возобновлять с 15 июня. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов. Те, кто приедут из-за рубежа, должны побыть 14 дней в самоизоляции. Данная информация была обнародована на телеграм-канале news_ukraine.

Граждане Украины могут выехать в страны Евросоюза и Беларусь на автотранспорте, несмотря на условия адаптивного карантина. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге.

"Никаких ограничений на сегодняшний день нет", — сообщил он.


Пассажирские авиаперелеты предварительно собираются возобновить с 15 июня. 

По словам Максима Степанова, если говорить об авиасообщении, то согласно с планом выхода из карантина, оно стартует с 15 июня. Но он напомнил, что при возвращении гражданина из другой страны он должен пойти на самоизоляцию, установив приложение "Дій вдома", и пробыть там 14 дней.

Стоит напомнить, что 20 мая Кабмин поддержал работу 66 пунктов пропуска на границах со странами Евросоюза и Молдовы. Также он одобрил возобновление международного авто- и железнодорожного сообщения.

К вопросу возобновления международного авиасообщения правительство собирается вернуться после 15 июня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo