Главная » 2020 » Март » 15 » Назван возраст, когда мужчины и женщины наиболее привлекательны

Назван возраст, когда мужчины и женщины наиболее привлекательны

15.03.2020 в 20:55 просмотров: 415 комментариев: 0 Наука
Назван самый привлекательный возраст.

Сайты знакомств помогают найти крепкие и счастливые отношения. Однако такие ресурсы не только помогают устроить личную жизнь, они также являются отличной базой для исследований. Американские социологи выяснили, в каком возрасте мужчины и женщины наиболее привлекательны как потенциальные партнеры. Об этом рассказали ученые, исследовав информацию сайтов знакомств. Исследования показали, что в соцсетях люди намного охотнее отвечают на сообщения от более симпатичного партнера.

Как пишет Обозреватель, изучая анкеты более чем 200 тысяч пользователей, эксперты подсчитали количество сообщений, полученных от представителей противоположного пола. В результате исследование, специалисты пришли к выводу, что мужчины наиболее привлекательны для женщин в возрасте 50 лет, а женщины – в 18 лет.

Исследователи отмечают, что и мужчины, и женщины склонны реагировать на профили более привлекательных людей, чем они сами. Также выяснилось, что для женщин важно образование мужчины: чем выше уровень, тем больше шансов у кандидата. А вот мужчины, напротив, с подозрением относятся к девушкам, окончившим аспирантуру.

Вместе с тем, по мнению многих психологов, чаще всего люди ищут пару своего возраста, с таким же уровнем физической привлекательности, образования и многих других моментов. Такие отношения часто оказываются прочными и долговечными.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo