Главная » 2023 » Июнь » 24 » Назван полезный и вкусный фрукт, который рекомендуется употреблять всем

Назван полезный и вкусный фрукт, который рекомендуется употреблять всем

24.06.2023 в 14:38 просмотров: 481 комментариев: 0 LifeStyle

Прекрасно влияет на сердце, давление, фигуру и не только.

Эксперты, основываясь на результатах нового исследования, рассказали о полезных свойствах арбуза, который поможет в профилактике сердечно-сосудистых болезней и других сферах здоровья.

Об этом сообщает MDPI.

Состав арбуза характеризуется наличием пищевых волокон и полезных микроэлементов, в частности магнием, калием, витаминами А и С. Также в нем есть ликопен и другие каротиноиды.

Употребление арбуза может помочь в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования, проведенные с 2003 по 2018 годы, показали, что часто употребляющие арбуз люди имеют в организме больше питательных веществ в сравнении с теми, кто не ест этот фрукт.

Кроме этого, плюс арбуза состоит в его невысокой калорийности – всего 30 калорий на 100 граммов. Также там мало жиров и много воды, а потому этот продукт — идеальный перекус для следящих за фигурой и своим рационом.

По словам диетолога Кристина Киркпатрика, арбуз является фруктом, который помогает избежать обезвоживания благодаря большому содержанию воды. Ему также свойственна низкая гликемическая нагрузка, что опровергает миф о том, что употребление арбуза провоцирует резкие скачки уровня сахара и инсулина в крови.

На этом польза от арбуза не исчерпывается. Так, благодаря его употреблению можно снизить боль в мышцах, сбалансировать давление, положительно повлиять на состояние кожи и улучшить пищеварение. Взрослым в сутки рекомендуется есть до 500 граммов арбуза, а детям – от 80 до 150.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo