Главная » 2020 » Август » 20 » Навальный в тяжелом состоянии, его подключили к аппарату ИВЛ

Навальный в тяжелом состоянии, его подключили к аппарату ИВЛ

20.08.2020 в 09:34 просмотров: 449 комментариев: 0 Россия
Российский оппозиционер Алексей Навальный находится в больнице скорой медицинской помощи №1 в Омске в тяжелом состоянии. Об этом в комментарии ТАСС сообщил главный врач заведения Александр Мураховский.

Политик находится в токсикореанимации. Туда его доставили из аэропорта, где самолет с политиком экстренно сел. 

По словам пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, он по-прежнему без сознания. Оппозиционера подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В больницу вызвали полицию.

"Алексей по-прежнему без сознания, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В больницу по нашему требованию вызвали полицию", – написала Ярмыш в Twitter.

В комментарии "Эху Москвы" Ярмыш рассказала: "Он сказал, что плохо себя чувствует и попросил у меня салфетку, у него была испарина. Попросил с ним поговорить, потому что ему хочется сконцентрироваться на звуке голоса. Я с ним разговаривала, после чего к нам подъехала тележка с водой – я спросила, поможет ли ему вода, он сказал, что нет. После чего отошел в туалет, а потом потерял сознание". 

Telegram-канал Baza пишет, что Навального направили на компьютерную томографию, чтобы исключить инсульт.

Самолет, на котором из Томска в Москву летел сегодня утром российский оппозиционер, экстренно сел в Омске из-за вероятного отравления политика. В команде оппозиционера считают, что в чай ему подмешали токсичное вещество.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo